Мой ребенок в автокресле!

Описание картинки
25 января 2022 г. Транспорт и дороги

Мой ребенок в автокресле!

25
26

Утром, в детском саду № 22 «Малыш» прошла профилактическая акция «Мой ребенок в автокресле!».

Главная цель мероприятия - популяризация использования пассивных средств защиты (ремней безопасности) участниками дорожного движения, во время поездок в автомобиле и детских удерживающих устройств водителями, перевозящими несовершеннолетних пассажиров.

В ходе мероприятия «Родительский патруль», воспитатели, совместно с сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска особое внимание уделяли использованию водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Участники акции разъясняли родителям, что специальное удерживающее устройство должно строго соответствовать возрасту и весу ребенка и важно, чтобы водитель исключил возможность открытия двери автомобиля во время движения юным пассажиром, ведь безопасность ребёнка, во время поездки - это первостепенная задача для любого водителя. В рамках мероприятия родители-водители демонстрировали участникам мероприятия правильность расположения детских автокресел.

За время акции дорожные полицейские составили 8 административных материалов на водителей- нарушителей, в салоне которых находились дети, по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей).

Однако большинство родителей оказались добросовестными водителями и позаботились о безопасности своих пассажиров. Им вручали памятки по ПДД и светоотражающие элементы. Госавтоинспекторы, что правильное использование ремней безопасности и ДУУ при дорожно-транспортном происшествии может спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

826
118

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами-нарушителями на улицах города

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города....
Сейчас в г. Междуреченск (05:36)
погода
-1.9 Co
ясно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости