Как изменится наша жизнь с августа

28 июля 2015 г. Право и закон

Как изменится наша жизнь с августа

13
13
Основные нововведения.

Пожаловаться в суд можно будет по интернету

Обратиться в Конституционный суд с первого августа можно будет по интернету. Для этого нужно только заполнить специальную форму на сайте суда или отправить документы по электронной почте. Но необходимо помнить, что во втором случае потребуется квалифицированная электронная подпись.

 

Автостраховщики опубликуют данные о договорах

С августа любой желающий сможет получить всю информацию по договорам страхования средств наземного транспорта (ОСАГО, КАСКО) и страхования гражданской ответственности автовладельцев. Для этого нужно будет войти в единую автоматизированную информационную систему страхования, к которой страховщики обязаны подключиться до первого августа.

 

Офшорным компаниям запретят госзакупки

Компании, которые зарегистрированы в офшорных зонах, с 13 августа не смогут участвовать в государственных закупках. Отсеивать компании будет комиссия по осуществлению закупок. Она получит право отклонять все заявки организации, которая является офшорной.

 

Регионы назначат цены за проезд в электричках

С 13 августа в регионах стоимость за проезд в пригородных электричках будут устанавливать местные власти. Следить за ростом цен будет Федеральная антимонопольная служба России. Ведомство также будет пресекать все споры между региональными властями и перевозчиками по поводу цен за проезд.

 

Винных напитков больше нет

С сентября с прилавков магазинов должен исчезнуть алкоголь со старыми марками с надписью "Винный напиток". 31 августа истекает срок, в течение которого Росалкогольрегулирование должно обеспечить контроль за уничтожением специальных марок с надписью "Винные напитки", находящихся по данным инвентаризации в организациях-производителях по состоянию на 1 июля 2015 года. Эти марки заменят новыми, но на них уже не будет надписи "винный напиток".

 

rg.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:09)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620588
требуется - Электрогазосварщик 5 разряда - Требуемый опыт работы: 1–3 года - Наличие удостоверения по...
vacancyImg637455
требуется - ЭКОЛОГ - высшее профильное образование; - опыт работы на промышленном угледобывающем...
требуется - СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК Образование: Среднее.

Ремонт, монтаж. демонтаж, испытание,регулировка, наладка технологического оборудования,...

требуется - КЛАДОВЩИК

учет складских операций,выдача спец. одежды, ведение кассовых документов

. Полный...