Сводка МВД за неделю

28 июля 2015 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

12
11
Телефонные мошенники и кража одежды из магазина.

За прошедшую неделю с 20 по 26 июля в дежурной части отдела полиции Междуреченска был зарегистрирован 451 сигнал. Из них с признаками преступлений -172 . Раскрыто 155.

По видам: убийств, разбоев не допущено, краж 39, телесных повреждений – 59, грабежей-2. 

За неделю в нашем городе зарегистрирован очередной случай мошенничества по телефону.

Жертвой стала 62-летняя женщина, которая перевела неизвестным лицам 8 тысяч рублей. Схема обмана всем известная: потерпевшей на телефон поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником полиции и пояснил, что ее сын совершил ДТП. И, чтоб урегулировать вопрос, ей необходимо перечислить деньги на указанный им номер. Потерпевшая немедленно перечислила деньги, и лишь после этого позвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке.

Было установлено, что номер, на который были переведены деньги, зарегистрирован в Новосибирске. Ведется работа по установлению лица, совершившего мошеннические действия.

Полицейские просят междуреченцев никогда, ни при каких обстоятельствах не переводить деньги неизвестным лицам. Перепроверяйте полученную информацию от незнакомых людей. Будьте бдительны и не давайте мошенникам вас обманывать.                  

В супермаркетах Междуреченска продолжаются кражи.

В магазине одежды выявлен факт хищения 4 мужских рубашек. Ущерб более 5 тысяч рублей.

Раскрыть преступление помогло видеонаблюдение, установленное в магазине. Участковые, просмотрев видео, узнали местную жительницу, 84г.р., ранее судимую. На допросе она пояснила, что, находясь в магазине, и, пользуясь отсутствием контроля со стороны персонала, она оторвала от рубашек антикражные чипы, сложила рубашки в свою сумку и вынесла из магазина.

Так как по образованию она швея, то во дворе одного из домов, она аккуратно зашила, приготовленными заранее иголкой и нитками на рубашках повреждения от чипов и продала на рынке неизвестным лицам по 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

За кражу ей грозит до 2 лет лишения свободы.
 

Отдела МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:13)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - электрогазосварщик Образование: Среднее профессиональное . ручная сварка сложных аппаратов,...
требуется - Электромонтер по испытаниям и измерениям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . ...
требуется - Подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: Период работ: ...
требуется - Слесарь механосборочных работ 4 разряда механического цеха Образование: Не указано . Чтение...