Междуреченцы экспериментируют на оленях

3 марта 2015 г. Общество

Междуреченцы экспериментируют на оленях

14
14
Они все стерпят.

Завершился конкурс на лучшие имена для новоселов, поселившихся в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау». Новых питомцев решено назвать «Север» и «Тоджа».

Перед сотрудниками заповедника стояла нелегкая задача: на электронную почту в рамках конкурса пришло более 100 писем, а общее количество предложенных имен для новоселов превысило 300 вариантов.

Участники отличились фантазией. Встречались разные варианты: «Альнитак», «Альнилам» и «Минтака», в честь звёзд расположенных в «Поясе Ориона», одно из народных названий которого - «Три оленя». Кто-то посчитал правильным дать имена с глубоким смыслом. Среди таких вариантов предлагались: «Аюр» - жизнь, «Джула» - сокровище.

Вариант «Север» оказался одним из самых популярных, а «Тоджа» самым оригинальным, т. к. олени родом из Тоджинской котловины. Победителями стали сразу несколько человек. Они получат подарки от заповедника и смогут лично встретиться с новоселами.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

542
160
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
475
133
08.04.2024 | Общество

Помощь Храму

Волонтеры филиала 8 апреля оказали волонтерскую помощь Храму Святой Троицы. Несколько часов трудились ребята,...
Сейчас в г. Междуреченск (19:53)
погода
8.3 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости