Машины угоняют и в Междуреченске

2 марта 2015 г. Происшествия

Машины угоняют и в Междуреченске

17
16
Автоворов задержали.

В Междуреченске полицейские задержали автоворов, похитивших иномарку «Тойота» стоимостью около 240 000 рублей. В отдел МВД обратился 19-летний молодой человек, который сообщил о том, что ночью со двора его дома был похищен автомобиль.

Сотрудники полиции приступили к поискам машины. В результате они обнаружили ее в одном из жилых кварталов города. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в краже иномарки. Злоумышленниками оказались трое местных жителей. Полицейские выяснили, что еще в конце прошлого года один из них нашел барсетку, в которой находились ключи и документы на машину. Сообщники договорились найти этот автомобиль, похитить его, а затем продать и поделить между собой вырученные деньги. Оперативники задержали подельников в тот момент, когда те искали покупателя на похищенное транспортное средство.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли и вернули «Тойоту» законному владельцу. Следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:37)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...