Получите СНИЛС

27 января 2015 г. Общество

Получите СНИЛС

18
17
Новшества в открытии пенсионных счетов.

Министерство труда и социальной защиты подготовило законопроект об автоматическом открытии пенсионного счета новорождённым. Так называемый СНИЛС сейчас открывается только по заявлениям, и, как правило, при устройстве на первую работу.

В нашем же регионе эта практика уже имеется. Массово Отделение ПФ по Кемеровской области начало регистрировать младенцев еще в прошлом году. Сведения о новорожденных обеспечивает управление ЗАГС.

Для получения страхового свидетельства на ребенка, родителям можно через три недели с момента получения свидетельства о рождении обратиться в УПФР по месту жительства или в любое другое управление области.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является идентификатором персональных данных граждан для получения большинства социальных услуг во всех федеральных и региональных ведомствах России - от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте. На сайте Отделения ПФР по Кемеровской области в разделе «Родителям» размещена информация о регистрации новорожденных граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета в Кемеровской области.

В прошлом году на новорожденных кузбассовцев оформлено 35 776 страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, в январе 2015 года - 1 102, - сообщает пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области.

 

ИА Город Новостей

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:48)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги