Получите пенсию в баллах

22 декабря 2014 г. Экономика и финансы

Получите пенсию в баллах

13
13
С 1 февраля пенсии станут выше.

С 27 декабря в почтовых отделениях России начнут досрочно выдавать январские пенсии. Начислены они будут уже по новым правилам - все пенсионные права россиян конвертированы в баллы. И у тех, кто вышел на пенсию, и у тех, за кого взносы в пенсионный фонд только делаются.

Как пояснил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, пенсионеры перемен не почувствуют. Конвертация в баллы - это техническая работа пенсионного фонда.

В январе получателям выдадут ту же сумму, что и в декабре. А вот с 1 февраля пенсии станут выше, их традиционно проиндексируют. Какова инфляция за 2014 год, посчитает Росстат - примерно в двадцатых числах января. 

Что касается пенсионных баллов, с нового года на сайте Пенсионного фонда России будут открыты «личные кабинеты» застрахованных. Каждый, кто имеет доступ к порталу госуслуг, сможет зайти и узнать, сколько баллов у него накоплено, какие отчисления делает за него работодатель и много других подробностей о своей настоящей или будущей пенсии, рассказал Максим Топилин.

 

«Российская газета»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (02:38)
погода
-7.4 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости