Пожизненная блокировка за «пиратство» в интернете

Трагедия в «Крокусе»
17 ноября 2014 г. Право и закон

Пожизненная блокировка за «пиратство» в интернете

10
10
Закон распространится на всё.

Госдума дополнила «антипиратский закон». Документ вступит в силу 1 мая 2015 года. В настоящее время запрет на размещение нелицензионного контента в сети установлен только для видеопродукции. Теперь же закон распространится на музыку, книги и на все то, что защищено авторским правом. Сайтам, нарушившим авторские права более одного раза, будет грозить пожизненная блокировка.

Скептики среди экспертов, впрочем, ждут, что речь пойдет о блокировке не десятков торрент-трекеров (как сейчас), а тысяч сайтов. Побочным эффектом может стать и блокировка Интернет-ресурсов, не несущих в себе нелегального контента, но при этом подвергающихся блокировке - лишь потому, что они находятся на одном сетевом адресе с заблокированным сайтом.

В Национальной федерации музыкальной индустрии высказали мнение, что через год-полтора в Рунете почти не останется крупных пиратских сайтов с музыкой. Сейчас музыкальная индустрия, по данным федерации, теряет из-за действий интернет-пиратов 700 миллионов долларов в год, но поправки это изменят.

 

"Российская газета" - www.rg.ru

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:41)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости