В Кузбассе открыли ледовый дворец

24 октября 2014 г. Спорт и туризм

В Кузбассе открыли ледовый дворец

14
13
Безопасный и современный «Маяк».

В рамках празднования 90-летия Прокопьевского района губернатор Аман Тулеев открыл в поселке Трудармейский первый сельский ледовый дворец в Сибири.

Как отметил руководитель региона, подрядчики за полтора года возвели на пустыре комплекс спортивных объектов. Ледовая арена с трибунами на 296 мест - для проведения соревнований и тренировок по хоккею с шайбой и фигурному катанию. На арене уложен искусственный лед, который будет держаться круглый год благодаря новейшей холодильной установке. 

В новом дворце оборудованы три спортзала: зеркальный зал хореографии, тренажерный и зал игровых видов спорта, где можно заниматься баскетболом, волейболом, настольным теннисом, гимнастикой.

Дворец «Маяк» доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Оснащен пандусами, широкими дверными проемами, специальными зрительными местами.   

Строительство и оснащение ледового дворца обошлось в 330 млн. рублей спонсорских средств и средств муниципального бюджета.

 

Пресс-служба администрации Кемеровской области
 

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (08:12)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - водитель автомобиля Образование: Среднее . Безопасная перевозка пассажиров и грузов....
требуется - машинист (оператор) крана манипулятора Образование: Не указано Квалификация: ·                                       Официальное трудоустройство...
требуется - Водитель пожарного автомобиля Образование: Среднее. Согласно должностной инструкции . Сменный график.
требуется - костюмер,швея Образование: Не указано . прием и хранение костюмов,...

Каталоги магазинов города

Новости