У пьяных отнимут все

24 октября 2014 г. Право и закон

У пьяных отнимут все

9
9
И запретят жениться.

Минюст разработал законопроект, в котором предлагается временно забирать автомобили у нетрезвых водителейОб этом пишет «Российская газета»Задержать машину могут и у тех, кто отказался пройти медицинское освидетельствование на алкоголь. Если водитель будет пойман пьяным за рулем, его машину конфискуют и отгонят на специальную стоянку. Чтобы забрать железного коня, придется внести немаленький залог. На самого нарушителя заведут административное дело.

Кроме того, законопроект предлагает внести некоторые поправки и в закон об исполнительном производстве. Судебным приставам разрешат устанавливать запреты на совершение юридически значимых действий в отношении лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов. Иными словами, должник (будь-то водитель-нарушитель или мелкий хулиган) не сможет ничего сделать, пока не заплатит штраф. Список таких действий будет устанавливать правительство.

По словам экспертов, есть риск, что должникам не разрешат даже жениться, если в списки попадет регистрация брака в ЗАГСе.

Этот список появится после принятия закона.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:45)
погода
12.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости