Регистрация недвижимости по интернету

2 сентября 2014 г. ЖКХ и недвижимость

Регистрация недвижимости по интернету

47
27
Такая возможность появится у россиян.

Росреестр начал создание электронных сервисов для государственной регистрации прав недвижимости. В 2015 году регистрировать недвижимость можно будет через интернет.

«Мы обеспечим возможность подачи документов и в электронном виде», - сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев.

По его словам, у людей, как правило, нет желания посетить Росреестр для собственного удовольствия, а есть определенная цель: зарегистрировать права на недвижимость.

На сегодняшний день интернет помогает россиянам записаться на прием для сдачи документов в ведомство, а также следить за передвижением заявления. В открытом доступе также находятся сведения Государственного кадастра или Единого госреестра. Поэтому информацию об объекте недвижимости труда найти не составляет.

- Использование интернет-ресурсов снимает административные барьеры, делает государственные услуги комфортными и доступными, позволяет быть уверенными в проводимых операциях, - отметили в ведомстве.

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (05:05)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

vacancyImg581065
требуется - монтажники График работы 5/2..
требуется - ТОКАРЬ согласно инструкции . Полный рабочий день.
требуется - Монтажник санитарно-технических систем и оборудования Образование: Не указано . разборка, ремонт и...
требуется - Менеджер по продажам Образование: Высшее . Обеспечение выполнения плана продаж услуг...

Каталоги магазинов города

Новости