Билеты на самолет подорожают

Трагедия в «Крокусе»
27 августа 2014 г. Общество

Билеты на самолет подорожают

10
8
Раскошелиться россиян заставит грядущее повышение цен на керосин.

В 2015 году авиаперелеты вырастут в цене. Билеты на путешествие воздушным транспортом подорожают, ориентировочно, на 7 процентов. Траты на топливо составляют треть стоимости билета. Чтобы компенсировать расходы, авиакомпаниям придется переложить их на плечи покупателей. Сейчас тонна керосина стоит около 31 тысячи рублей. Со следующего года Минфин планирует включить его в перечень подакцизных товаров.

Рост стоимости топлива в 2015 году только из-за акцизов эксперты прогнозируют на 7 процентов. И билет вырастет в цене на столько же. Невозвратные билеты останутся более дешевыми, но подорожание коснется и их тоже.

Цена билета будет неуклонно расти в течение ближайших трех лет. Отчасти это связано с прогнозом экспертов. По их мнению, в следующем году многие авиаперевозчики рискуют покинуть рынок из-за шаткого финансового положения.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

173
72
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (17:47)
погода
2.9 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости