Чиновники придумали, как не расставаться с иномарками

24 августа 2014 г. Транспорт и дороги

Чиновники придумали, как не расставаться с иномарками

20
20
Кому закон не писан, или Кому на Руси жить хорошо.

Запрет закупать автомобили иностранного производства не заставит чиновников пересесть на «Волги» и «Жигули». Если иномарку нельзя купить, то ее можно взять в аренду, причем вместе с водителем.

Напомним, что еще в июле этого года постановлением Правительства РФ был наложен запрет на закупку автомобилей не отечественного производства для нужд госслужащих. Если машина иностранная, но собрана в России, то под санкции она не подпадает. Однако в РФ собирают ограниченное количество иномарок и в основном не высокого класса. А расставаться с «Мерседесами» и «Лексусами», как оказалось, не все готовы.

Именно поэтому на сайте госзакупок стали появляться странные тендеры. Согласно документации, чиновники будут брать автомобили вместе с водителями в аренду. Сами марки машин, согласно закону, указывать на сайте госзакупок нельзя, но требования к машинам и ценовая категория говорят о том, что это именно автомобили люксового класса.

Одними из первых «засветились» в таких тендерах столичные чиновники. Так, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городское агентство управления инвестициями» за счет средств города планирует взять в аренду 12 авто с водителями. Цена услуги - почти 31 миллион рублей, то есть одна машина обойдется больше 200 тысяч в месяц.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (23:02)
погода
-0.9 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...

Каталоги магазинов города

Новости