Шансы возврата по вкладам увеличиваются

30 июля 2014 г. Экономика и финансы

Шансы возврата по вкладам увеличиваются

13
13
Со 2 августа вступает в силу новый порядок возмещения.

Со 2 августа вступает в силу новый порядок возмещения вкладов физлицам. Кроме гарантированной государством компенсации в 700 тысяч рублей граждане смогут в приоритетном порядке получать еще до 300 тысяч. В общей сложности можно будет претендовать на миллион. 300 тысяч вкладчики будут получать не из фонда страхования вкладов, а из тех средств, что удастся выручить от продажи имущества банкрота, то есть после формирования конкурсной денежной массы лопнувшего банка. "Но на всех может не хватить. К тому же 300 тысяч рублей - это максимальная планка. В Агентстве по страхованию вкладов, тем не менее, считают, что новые правила увеличат шанс возврата средств по вкладам на сумму до миллиона рублей. Вкладчики, претендующие на 300 тысяч, будут считаться приоритетными кредиторами. То есть погашать часть остатка депозита им будут раньше, чем удовлетворять требования самого Агентства по страхованию вкладов. И это плюс.

Большинство россиян, как выяснилось, не следят за курсом рубля. Таких оказалось 63%. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Но если рубль подешевеет, то жизнь половины граждан изменится, причем, судя по ответам, в худшую сторону: "Цены взлетят на все: от крупы до бананов, снизится ценность накоплений, начнут сокращать на работе". Кстати, 68% сообщили, что у них нет сбережений, 27% сказали, что хранят их в рублях. И 26% из имеющих сбережения, не намерены переводить их в другую валюту.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (02:49)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Дворник в комендантский отдел Образование: Среднее . уборка территории, работа...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Требования охраны труда, санитарии...
требуется - Работник оптового склада (грузчик) Образование: Не указано Квалификация: Условия: ...
требуется - Педагог дополнительного образования детей и взрослых Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Наличие справки...

Каталоги магазинов города

Новости