Депутаты вводят понятие «страна-агрессор»

30 июля 2014 г. Политика и власть

Депутаты вводят понятие «страна-агрессор»

31
30
О способах защиты России.

Депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов.

 Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. 

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

635
197

В КуZбасс с рабочим визитом приехал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко

Мы обсудили научно-технологическое развитие региона и строительство кампуса «КуZбасс». В совещании участвовали ректоры вузов, руководители...
62
37

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
Сейчас в г. Междуреченск (16:59)
погода
14.0 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости