Водку ждут непростые времена

Трагедия в «Крокусе»
30 июля 2014 г. Экономика и финансы

Водку ждут непростые времена

12
11
С первого августа повышается минимальная официальная цена на водку.

В России с первого августа повышается минимальная официальная цена на водку в магазинах розничной продажи. На 21 рубль за пол-литра. То есть до 220 рублей за бутылку.

Это должно было произойти еще первого января, но государство решило менять стоимость алкоголя поэтапно. 170 рублей минимальная официальная цена водки была до 11 марта, то есть людям дали отметить 23 февраля и 8 марта по старым ценам. А с 11 марта нельзя стало продавать поллитровку меньше, чем по 199 рублей. Теперь пришла пора минимальной цене подняться до 220 рублей.

А с 5 августа производителям алкоголя запретят наклеивать на свою продукцию федеральные специальные марки старого образца. Но мы этого не заметим. У производителей было полтора года, чтобы избавиться от продукции со старой маркировкой. Так что никаких существенных потерь у предпринимателей быть не должно. Единственные, у кого это могло бы вызвать затруднения, так это продавцы дорогого алкоголя класса премиум, так как он продается гораздо медленней, чем дешевый. Но и они готовились к этому моменту и достаточно долго. Так что эта мера пройдет незаметно. 

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (18:13)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...