За ДТП в Кузбассе ответят чиновники

29 июля 2014 г. Общество

За ДТП в Кузбассе ответят чиновники

10
8
Первые документы на высокопоставленных чиновников уже находятся на рассмотрении.

Чиновники в Кузбассе будут нести персональную ответственность за ДТП в их населенных пунктах. Подобная дисциплинарная ответственность для муниципальных служащих, по вине которых в аварийно-опасных местах будут случаться повторные ДТП, введена в Кемеровской области. "Каждая очередная автовария, произошедшая в "местах скопления ДТП", станет поводом для дисциплинарной ответственности муниципальных чиновников, которым может быть вынесено от "постановки на вид" до "неполного служебного соответствия".

Однако чиновники будут наказаны только в том случае, если на аварийно опасных участках дорог не были устранены выявленные нарушения. "Дело в том, что в результате каждого ДТП проводится проверка, выясняются причины возникновения авария. В том числе, и дорожные условия. А за качеством дороги должны следить муниципалитеты. Наиболее распространенная причина здесь - отсутствие дорожной разметки", - отметил замгубернатора.

В настоящее время первые документы на высокопоставленных чиновников Ленинск-Кузнецкого и Анжеро-Судженска уже находятся на рассмотрении. Поводом для подобного решения стало резкое увеличение количества выявленных нарушений в 2014 году. 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (21:15)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель погрузчика Образование: Не указано .   Выполнение работ по...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация:   Молодым специалистам выплачивается...
требуется - Менеджер группы информационной безопасности Образование: Высшее . Организация и обеспечение...
требуется - Подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: договор 86а от 21.03.24,...