Высокая пожароопасность

17 апреля 2014 г. Общество

Высокая пожароопасность

13
11
В Междуреченске утвержден комплекс мероприятий по охране лесов от пожаров.

Ответственность за их проведение возложена на специалистов Междуреченского лесхоза, заповедника «Кузнецкий Алатау», пожарных, а также на руководителей предприятий, за которыми закреплены леса. На сегодняшний день и люди, и техника находятся в стадии готовности.

В связи с введением в Кузбассе особого противопожарного режима, кузбассовцев просят воздержаться от разведения костров в огородах и на природе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области. До конца текущей недели по области ожидается высокая пожароопасность 4 класса. В связи с этим запрещается выжигание сухой травы рядом со зданиями и дачными постройками, а также палы на полях. Дачникам советуют убрать сухой мусор вокруг своих участков.

В пожароопасный период запрещено разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров и устройство туристических стоянок допускается только при наличии оборудованных для этого мест. В случае возникновения пожара в лесном массиве необходимо сообщить по телефону: 6-46-97.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

528
162
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (05:51)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости