Названы причины аварии

Трагедия в «Крокусе»
15 апреля 2014 г. Промышленность

Названы причины аварии

50
50
Ростехнадзор обнародовал причины аварий на шахтах «Распадская» и «Распадская-Коксовая».

На шахтах «Распадская-Коксовая» и «Распадская», на одной из которых в марте текущего года погиб проходчик, специалисты Ростехнадзора обнаружили ряд нарушений, приведших к авариям. Эксперты установили, что на шахте «Распадская» была нарушена технология крепления бортов выработки, а пренебрежение правилами безопасности на шахте «Распадская-Коксовая» привели к взрыву метана.

Причиной обрушения кровли выработки на шахте «Распадская», в результате которого погиб 38-летний проходчик, стали нарушения в технологии крепления кровли, а также отсутствие контроля со стороны руководителей и специалистов по безопасности, сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

На шахте «Распадская-Коксовая» к возгоранию метана привели нарушения, связанные с эксплуатацией комбайна с неэффективной системой взрывозащитного орошения, неэффективные проветривание и дегазация, а также установка забойных датчиков контроля метана на расстоянии девяти метров вместо трех-пяти, которые не позволили своевременно зафиксировать концентрацию газа метана и отключить электроэнергию в забое, говорится в сообщении.

Напомним, что аварии на шахтах «Распадской угольной компании» произошли в феврале-марте 2014 года. Задымление на участке горной выработки «Распадской-Коксовой» было обнаружено 28 февраля, а инцидент на шахте «Распадская», в результате которого погиб горняк, произошел 19 марта.

«Газета Кемерова»

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

Сейчас в г. Междуреченск (03:24)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - специалист по персоналу Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

График работы 5/2, сб., вс....

требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Уборка служебных помещений

. Неполный рабочий день.
требуется - Младший воспитатель Образование: Не указано Квалификация:

Если вы любите детей ,...

требуется - СПЕЦИАЛИСТ по социальной работе Образование: Среднее профессиональное.

Оказание  помощи инвалидам и маломобильным группам...

Каталоги магазинов города

Новости