Приговор вынесен

20 апреля 2018 г. Происшествия

Приговор вынесен

13
12
Двум жителям Междуреченска, избившим до смерти приятеля, вынесен приговор.

 

Приговором суда 21-летнему мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а 32-летнему - 8 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Было установлено, что в июле прошлого года мужчины распивали спиртное в гостях у приятеля. После застолья хозяин дома лег спать, а гости продолжили пить и играть в карты. Они несколько раз будили спящего, чтобы тот присоединился к ним, но тот отказывался и просил его не тревожить.

Когда друзья в очередной раз разбудили мужчину, он обругал их. Разозлившись, они избили его и потребовали передать им 20 000 рублей. От полученных повреждений потерпевший умер. Обвиняемые решили избежать ответственности, позвонили в полицию и сообщили, что пришли навестить друга и обнаружили его без признаков жизни.

Дожидаться следственно-оперативную группу они не стали. Сотрудники правоохранительных органов в указанном доме обнаружили тело мужчины с видимыми признаками избиения. Они установили, кто последний навещал хозяина квартиры, и задержали подозреваемых, которые в результате и дали признательные показания. Так, им было предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», ст. 163 УК РФ «Вымогательство с применением насилия», сообщает пресс-служба СУ СКР по кемеровской области.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:44)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - Юристом. Опыт работы более 6 лет. ...
45 000 руб.
vacancyImg645712
требуется - электрогазосварщик (возможно обучение ) - наличие удостоверения по профессии . - проведение подготовительных...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

1. Подметать закрепленную территорию  и очищать территорию  от мелкого...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка прилигающий территории, сбор мусора,сухой травы, мытье окон, полов,...