В фокусе внимания - поведение пешеходов

Трагедия в «Крокусе»
13 марта 2018 г. Транспорт и дороги

В фокусе внимания - поведение пешеходов

25
24
В праздничные дни оперативные службы Междуреченска работали в усиленном режиме.

 

Напряженная ситуация наблюдалась и на городских дорогах. Сотрудники междуреченской госавтоинспекции, при поддержке экипажей областного батальона ДПС, проводили рейдовые мероприятия с целью пресечения грубых нарушений ПДД.

Одной из основных задач было пресечение фактов управления автомобилем лицами в состоянии опьянения. 7 водителей отстранены от управления.

Также, в фокусе внимания было поведение пешеходов. В ряде случаев они находились на проезжей части без цели её пересечения. К тому же, на верхних одеждах и сумках отсутствовали светоотражатели. Все это формировало предпосылки к возникновению ДТП.

Необходимо отметить, что подобная профилактическая работа обоснована. Так, 07.03.2018 г. в г. Мариинске произошло ДТП с участием пешехода. В темное время суток, на неосвещенном участке дороги, у травмированного пешехода было бы больше шансов не попасть под колеса автомобиля, если бы он заранее обозначил себя световозвращающими элементами. Степень вины каждого определит следствие, ведь ко всему прочему, водитель отяготил ситуацию, покинув места происшествия. Данный поступок, по мимо лишения права управления на срок до 1,5 лет или административным арестом до 15 суток, чреват уголовным преследованием по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Обращаем внимание горожан, что ближайший Единый день безопасности дорожного движения состоится в пятницу. Проявляйте повышенную дисциплинированность, так как по анализу ДТП, этот день недели является самым аварийным.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по информации командира отдельного взвода ДПС ГИБДД г. Междуреченска П. Четырина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

431
119

В Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Каникулы»

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми...
383
126

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (15:26)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Почтальон Образование: Не указано Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и...
требуется - водитель автобуса Образование: Среднее профессиональное .

перевозка детей и сотрудников...

требуется - дворник Образование: Не указано .

Уборка обслуживаемой территории, влажное...

требуется - Специалист по финансовому консультированию Образование: Не указано Квалификация:
  • Официальное оформление по ТК...