Работники «Южного Кузбасса» вышли на лыжню

20 февраля 2018 г. Спорт и туризм

8
8
В угольной компании «Южный Кузбасс» состоялась лыжная эстафета в зачет годовой спартакиады работников.

В соревнованиях приняли участие 13 команд от подразделений компании, разделенные на два дивизиона. Сборные состояли из четырех человек: трем мужчинам предстояло преодолеть свободным стилем по два километра дистанции, женщинам - один.

Чемпионами первого дивизиона стали лыжники ЦОФ «Сибирь», которые преодолели дистанцию за 27 минут 27 секунд. Второе место у сборной разреза «Томусинский», третье – у спортсменов разреза «Красногорский».

Во втором дивизионе пьедестал почета заняли спортсмены обогатительных фабрик «Южного Кузбасса»: первое место завоевали спортсмены ОФ «Красногорская», «серебро» у команды ЦОФ «Кузбасская», «бронза» у представителей ГОФ «Томусинская».

Лучшее время среди мужчин - 6 минут 25 секунд - показал подземный горнорабочий шахты им. В. И. Ленина Илья Зеленин, а среди женщин самой быстрой с результатом 3 минуты 45 секунд оказалась машинист установок обогащения и брикетирования ОФ «Красногорская» Маргарита Андриевская.

«Буквально на прошлой неделе прошла «Лыжня России - 2018», которую поддержали и работники нашей компании, приняв участие в массовом «Забеге здоровья». На спортивные праздники - и общероссийские, и корпоративные - любители здорового образа жизни приходят с радостью, всей семьей. Это еще раз показывает, как для работников нашей компании важен спорт», - отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы ПАО «Южный Кузбасс»