Россиянам начали отказывать в пенсии по старости

10 января 2018 г. Экономика и финансы

Россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Пенсионный фонд отказывает некоторым россиянам в назначении страховых пенсий.

 

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин.

В ПФР объяснили причину отказов. Страховая пенсия по старости положена россиянам, пенсионного возраста, которые «накопили» минимальный страховой стаж и пенсионные баллы. Если стажа и баллов недостаточно, то человеку вместо страховой пенсии назначается социальная. Правда, на пять лет позже.

Социальная пенсия ниже страховой. В этом году среднегодовая страховая пенсия по стране составит более 14 тысяч рублей, а социальная - более девяти тысяч.

Отмечается, что для назначения страховой пенсии, у человека должно быть не менее 9 лет трудового стажа. К 2024 году - 15 лет. Пенсионных баллов должно быть накоплено не менее 13,8 (к 2025 году - 30).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (21:13)
погода
-15.6 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ДИПЛОМНЫЕ, ВКР, диссертации, курсовые, ...
ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ - МЕБЕЛЬ на заказ по вашим размерам! ...
1 000 руб.
ДРУГОЕ - ДИПЛОМНЫЕ, ВКР, диссертации, курсовые, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Хотите сделать ремонт или собрать мебель ...