Турист-петербуржец попал в плен Поднебесных Зубьев

11 июля 2017 г. Происшествия

Турист-петербуржец попал в плен Поднебесных Зубьев

19
15
Помощь кузбасских спасателей понадобилась туристу из Санкт-Петербурга, который в составе группы совершал пеший переход по маршруту «Большое кольцо» на Поднебесных Зубьях.

 

Туристическая группа, прибывшая из северной столицы России, в составе которой было 20 человек, в поход вышла 4 июля. Путешественники заранее прошли регистрацию в Междуреченском поисковом аварийно-спасательном отряде (ПАСО). Путь в 120 километров планировали пройти за десять дней.

Вынужденную остановку пришлось сделать в районе озера Круглое, расположенного на территории Республики Хакасия. Один из туристов повредил ногу. Дальше идти самостоятельно парень не мог. О произошедшем руководитель туристической группы сообщил дежурному Междуреченского ПАСО.

«Проходили самый нижний перевал Караташ. Был снежник. Вся группа прошла, а один ребенок поскользнулся и ударился об камень, повредил ногу. Пока он еще мог ходить, мы довели его до места, где можно было развернуть лагерь. Вызвали МЧС и ждали спасателей», - рассказывает руководитель туристической группы Евгений Румянцев.

План спасательной операции сотрудникам чрезвычайной службы продиктовали особенности рельефа местности. Добраться до туристов можно было только вертолетом. Борт со спасателями и медиками приземлился в полутора километрах от озера Круглое, где путешественники разбили временный лагерь. Несмотря на то, что серьезной угрозы жизни и здоровью пострадавшего туриста не было, специалистами было принято решение о транспортировке молодого человека в сопровождении с представителем в лечебное учреждение Междуреченска.

Благодаря тому, что данная группа туристов перед выходом на маршрут прошла регистрацию, спасатели смогли оперативно отреагировать и быстро провести спасательную операцию.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:06)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-анестезиолог-реаниматолог Образование: Высшее Квалификация: Дисциплинированность. Оказание квалифицированной медицинской помощи по...
требуется - Электрогазосварщик Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность. Сварка трудопроводов из...
требуется - ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Высшее Квалификация:

Ведущий специалист расчетного отдела.

Знание бухгалтерских программ.

...
требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Продолжительность отпуска 56 календарных...