Кемеровчанин предупредил о новом виде мошенничества

25 марта 2017 г. Право и закон

Кемеровчанин предупредил о новом виде мошенничества

13
13
Будьте бдительны!

 

Неизвестные люди звонят с мобильного телефона и предлагают всей семьёй поучаствовать в кулинарном шоу.

Мужчина уверяет, что после похода на такую программу горожане могут лишиться крупной суммы денег.

- Мне позвонили с номера 8-499-754-6018 и пригласили в 20-х числах апреля на кулинарное шоу. Адрес тоже назвали - Ленина, 90/4. Поиск номера в интернете выдает информацию по этому «шоу» - кулинарное шоу с последующей покупкой посуды на 160 000 руб, - рассказал Константин.

По словам мужчины, с двух разных московских номеров звонили его жене. Кроме того, в интернете можно найти отзывы сибиряков, которые также чуть не стали жертвами мошенников:

- Позвонили мне, сказали представляют кулинарную компанию «Белла». Слышен шум в трубке. Сказали приходите с семьей на презентацию в Кемерово. Я говорю, ребята, я в Красноярске живу. До свидания (стиль автора сохранён), - написал в Сети Александр.

Кемеровчанин Константин уверяет, что это действуют мошенники, и просит других местных жителей не поддаваться на уловки злоумышленников. Так как на шоу семьи «заставят подписать договор» на покупку посуды и прочих изделий.

- Они могут взять ваш номер из базы какой-нибудь, сейчас очень просто найти телефон, и начать обзванивать. Причём сначала звонит компьютер, просто будут молчать в трубку. Так они проверяют реальный ли вы человек. Не стоит перезванивать на эти номера, - предупреждает мужчина.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению VSЁ42

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:58)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Дизайнер компьютерной графики Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дизайнер-верстальщик Целеустремленность Высоко квалифицированный специалист...
требуется - ВАХТЕР Согласно должностной инструкции . Полный рабочий день.
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное .  Приготовление блюд. . Полный...
требуется - Грузчик-экспедитор Образование: Не указано . Погрузка - разгрузка товара...

Каталоги магазинов города

Новости